X

Tesla Model X за $130 000 повергла в шок качеством сборки

Пожалуй, уже легендарный кроссовер Tesla Model X может преподнести очень неожиданные сюрпризы ничего неподозревающему владельцу

Амбициозный производитель электромобилей Tesla – известный почти во всем мире символ технологичности и современности. Эффектный кроссовер Tesla Model X – один из наиболее часто упоминаемых продуктов этой компании.

Автомобиль привлек внимание обывателей и профессионалов отрасли необычной конструкцией, дизайном и, разумеется, выдающимися техническими характеристиками. Разгон до 100 км/ч занимает у кроссовера в самой мощной конфигурации всего 2,9 с.

Однако недовольный автомобилист из Канады, опробовав нашумевший SUV, считает, что разгонная динамика – единственное достоинство этого электромобиля, которое нужно не всем и не всегда.

На фотографиях, опубликованных пользователем под ником HombreCalgarian, заметна разница зазоров между капотом и передними крыльями с двух сторон, вызывает нарекания также подгонка кузовных панелей и оптики. Обратите внимание на качество штамповки деталей.

Тесла не стесняется демонстрировать некрасивые сварные швы (правда, неизвестно, оказывает ли это пагубное влияние на безопасность). Качеству обивки в интерьере, похоже, также не уделяют достаточного внимания.

Тем не менее, нужно помнить, что результаты, которых компания добилась на данный момент, были невозможны для любого другого автопроизводителя в ее возрасте. К тому же на данный момент Tesla переживает сложный период, в течение которого сумеет оптимизировать производственные этапы и повысить качество продукции. Это естественный процесс, поэтому стоит ждать новых, лучших электромобилей Тесла.

Читайте також:
Автопилот Тесла научился ехать по маршруту навигатора