X

Новый компактный кроссовер Toyota удивляет стремительным дизайном

Новый компактный кроссовер Toyota дебютировал на рынке Южной Африки. Машина построена на основе городского хэтчбека Toyota Yaris.

Японский автогигант представил кроссоверную версию компактного хэтчбека Toyota Yaris. Название новинки – Toyota Yaris Cross. Пока такая машина доступна только для автолюбителей Южной Африки.

На самом деле, новинку можно назвать кроссовером лишь с очень большой натяжкой. Она отличается от обычного хэтча лишь визуально: появились дополнительные элементы на арках, бамперах и порогах из неокрашенного пластика.

Кроме этого, новый компактный кроссовер Тойота щеголяет противотуманными фарами и дневными ходовыми огнями иного дизайна и литыми 16-дюймовыми дисками. В салоне – кожаная отделка и мультимедийная система с навигацией.

А вот технические характеристики Тойота Ярис Кросс ничем не отличается от стандартной: длина, ширина и высота – те же 4145, 1730 и 1475 мм соответственно. Главное разочарование – клиренс кроссовера Тойота такой же, как и у базовой модели. Напомним, дорожный просвет Тойота Ярис составлят всего 135 мм.

Двигатель Toyota Yaris Cross – полуторалитровый бензиновый агрегат 2NR-FE Dual VVT-i мощностью 180 л.с.. Привод только передний, коробка передач – пятиступенчатая механика. Версия Тойота Ярис Гибрид для нового кроссовера Тойота не предусмотрена.