X

Цифровой автоспорт: Mazda Гран-При пройдет на легендарной трассе Laguna Seca

После сверхтяжелого и аварийного этапа в Уолтон Парке, который прошел 28 февраля, Цифровой Чемпионат Украины отправляется в Северную Америку. Четвертый этап чемпионата «Mazda Гран-При» пройдет на трассе Laguna Seca в Соединенных Штатах Америки.

Поэтому уже в это воскресенье, 14 марта, мы виртуально перенесемся на Западное побережье, в солнечную Калифорнию. Здесь, в 140 километрах от Сан-Франциско, находится всемирно известный гоночный комплекс WeatherTech Raceway Laguna Seca.

Эта трасса широко известна всем нам, потому что присутствовала в таких гоночных франшизах как Gran Turismo, GTR, rFactor и некоторых других. И пора украинским пилотам показать на что они способны под палящим солнцем заветной Калифорнии.

Спортивный комплекс был построен для проведения авто- и мотосоревнований еще в 1957 году и с тех пор не перестает принимать гонки различных серий. Самым известным и самым эффектным поворотом является «Штопор»: связка поворотов 8 и 8а. Однако не нужно недооценивать и другие виражи, потому что только четыре поворота из 11 являются “плоскими”, а все остальные имеют различные углы наклона, что делает скоростное их прохождение очень важным для поддержания быстрого темпа прохождения круга. К тому же пыль и песок за пределами асфальтового покрытия так и ждут свою жертву, чтобы завершить для них гонку.

До недавнего времени гоночный комплекс очень долго носил название автомобильной компании MAZDA, поэтому было решено отдать дань истории и провести гонки на легендарной Mazdа MX-5 Cup 2010! Родстер Mazdа MX-5 (он же Mazda Miata) настолько популярен в США и в мире, что имеет свою личную моносерию, а чемпионаты на моделях 2010 и 2016 годов проводятся по сей день!

Комиссия Цифрового Автоспорта Автомобильной Федерации Украины (КЦА ФАУ), Автоцентр и Первый автомобильный приглашает зрителей присоединиться к этому историческому событию – легендарная Mazdа MX-5 на легендарной Laguna Seca! 

«Mazda Гран-При» состоится в ближайшее воскресенье, 14 марта, в 19:00 в прямом эфире на Первом автомобильном канале. Посмотреть гонку можно будет также на YouTube канале или в соцсетях.

Добавим, что присоединиться к участию в Чемпионате можно в любой момент!

Как принять участие в официальном Чемпионате Украины по цифровым кольцевым гонкам Вы узнаете на 

Официальном  discord-канале КЦА ФАУ

Напоминаем, что узнать самые свежие новости из мира цифрового автоспорта можно на ресурсах КЦА FAU:

– facebook;

– instagram;

– youtube

Discord-канал

Также напоминаем, что Украина будет готовить сим-пилотов для участия в турнире FIA Motorsport Games! Турнир пройдет 29 по 31 октября 2021 года в Марселе и на французской трассе Поль-Рикар. КЦА ФАУ сформирует команду участников от Украины по результатам пилотов в чемпионатах КЦА!

Организаторы выражают благодарности партнёрам:

Генеральному партнеру Чемпионата компании «Ауди  Центр Киев Юг»

Медиа группе Автоцентр и Первому автомобильному телеканалу

Чемпионат проходит при поддержке бренда Logitech G, который в Украине представляет компания АСБИС-Украина