X

1300 лошадиных сил для черно-белой гадюки

1300 лошадиных сил для черно-белой гадюки – именно такой девиз был у инженеров с тюнинг-ателье RSI, когда они создавали свой пакет доработок для Dodge Viper SRT-10.

Специалисты из тюнинг-ателье RSI подготовили собственную версию нестареющего суперкара Dodge Viper SRT-10. Первое, что изменили – это 8,4-литровый 10-цилиндровый мотор. Он получил систему двойного турбонаддува. Вес автомобиля уменьшен более чем на 25 килограмм за счет удаления дверных карт, обшивки потолка. Даже противотуманными фарами пришлось пожертвовать ради вохдуховодов охлаждения для тормозной системы.
 
Вся мощь передается только на заднюю ось, как и в стоковом варианте. Динамометрический стенд компании-тюнера показал, что мощность, которая передается на колеса с силового агрегата, составляет 1300 л. с. Остается только представить как этот автомобиль ведет себя на трассе и как вдавливает во время ускорения своего пилота в анатомический ковш сидения. Кроме всех технических примочек, автомобиль получил и новые матовые колесные диски от компании ADV1 размерностью 19 дюймов спереди и 20 дюймов на задней оси.
 
SRT Viper едет в Европу
Объемы производства SRT Viper сокращены