X

Abt Passat Variant VS4 – модифицированный автомобиль

Спереди универсал отличается стильной «губой» на переднем бампере, а сзади спойлером на пятой двери.

Один из мировых лидеров тюнинга автомобилей производства VW Group – компания Abt Sportsline также не оставила без внимания модель Passat, причем пока что существует пакет переделки только для модификации с кузовом универсал – ведь на нее приходится львиная доля европейских продаж.

Модифицированная машина получила имя Abt Passat Variant VS4. Спереди универсал отличается стильной «губой» на переднем бампере, а сзади – спойлером на пятой двери. Сдвоенные хромированные патрубки (диаметром 76 мм) выхлопной системы разместились в левой части заднего бампера.

Как ни странно, но из широкой линейки моторов для Passat, специалисты Abt Sportsline «проапгрейдили» относительно слабый 2,0-литровый турбодизель мощностью 140 л.с. Фирменный чип-тюнинг позволил увеличить мощность до 160 л.с., а крутящий момент с 320 до 370 Нм.

На разгон до «сотни» тюнинговому универсалу необходимо 8,8 секунды (- 1,3 секунды), а максимальная скорость увеличилась со 206 до 213 км/ч. В подвеску машины инсталлировали спортивные, укороченные на 40 мм, пружины. Место стандартных колес заняли симпатичные 19-дюймовые диски Abt серии AR, на которые смонтированы покрышки размерностью 235/35.