X

Ателье Manhart представило дерзкую версию “малыша” MINI JCW GP (фото)

Мастера немецкого ателье Manhart подготовили тюнинг-кит для “горячего” городского хэтчбека MINI John Cooper Works GP. Проект получил название Manhart GP3 F350. Тюнеры затронули не только внешность авто, а и значительно улучшили его технические характеристики.

Кузов MINI JCW GP обтянули черной матовой пленкой, которая контрастирует с золотистыми полосами и акцентами. Также хэтчбек получил большое заднее антикрыло, расширенные колесные арки, 19-дюймовые колесные диски Manhart Concave One и переработанную подвеску AST, которая занижает дорожный просвет на 20 мм впереди и 15 мм сзади.

Перераспределив блок управления двигателя и установив интеркулер, запасную трубу для сажевого фильтра и выхлопную систему Remus, тюнеру удалось выжать из 2,0-литрового 4-цилиндрового турбодвигателя 350 л.с. мощности и 530 Нм крутящего момента, что на 44 л.с. и 80 Нм больше, чем у стандартной модели. Эти показатели однозначно сказались на ускорении и максимальной скорости хэтчбека, но насколько, тюнер не указал.