X

Ателье Mansory прибавило прыти Porsche Panamera Turbo

На Женевском автосалоне компания Mansory презентовала доработанную версию флагманской Porsche Panamera Turbo.

Мощность 4,8-литрового турбомотора Porsche Panamera Turbo увеличили с 500 до 690 л.с., а максимальный крутящий момент подняли с 700 до 850 Нм. Таких результатов добились за счет установки новых нагнетателей большей производительности, прямоточной выхлопной системы из нержавеющей стали (с огромным трапециевидным патрубком на корме) и перепрограммирования электронных «мозгов» мотора.

Полноприводный суперхэтчбек Porsche Panamera Turbo способен разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4 секунды, а максимальная скорость составляет 328 км/ч (+25 км/ч). Место заводских колес заняли эффектные 5-спицевые 21-дюймовые диски Mansory C5/1 с турбинообразным дизайном. На них смонтированы низкопрофильные шины размерностью 265/35 на передней оси и 305/30 на задней. За дополнительную плату можно также заказать и 22-дюймовые кованые колеса с резиной Dunlop SportMaxx.

Porsche Panamera Turbo от Mansory обзавелся комплексным кузовным обвесом, состоящим из нового переднего бампера со встроенными светодиодными фонарями, нового капота и массивного заднего диффузора из карбона, расширенных крыльев, накладок на пороги и, конечно же, регулируемого заднего антикрыла со вставками из углепластика. Более приземистый облик Panamera достигается за счет «заниженной» на 35 мм подвески.