X

Audi SQ7 получила 510 лошадей и шикарный тюнинг от ABT (фото)

Немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline специализируется на доработке автомобилей концерна Volkswagen. Особую страсть тюнеры питают к машинам марки Audi. Они уже представили целую серию проектов для автомобилей бренда, а теперь к ним присоединился и послерестайлинговый дизельный Audi SQ7.

Доработанный кроссовер Audi SQ7 получил агрессивный широкофюзеляжный обвес, который включает в себя накладки на бампер и крылья, расширенные колесные арки и новый спойлер из углеродного волокна. Также модель оснастили 22-дюймовыми колесными дисками. В зависимости от предпочтений клиента они могут быть окрашены в цвета Sport GR (глянцевый или матовый черный), HR Aero (темно-серый) или HR-F (матовый серый или матовый темно-серый).

Читайте також:
ABT дісталася до Audi RS7: автомобіль розкрутив до 740 к.с. (фото)

Кроме того кроссовер снабдили матовыми черными наконечниками выхлопной системы и установкой Active Sound, которая делает звук выхлопа более глубоким. Что касается интерьера, то тюнеры не затрагивали его основные компоненты, а просто добавили агрессии при помощи элементов из углеродного волокна. Они появились на сидениях, порогах, центральной консоли и приборной панели.

Тюнеры не оставили без внимания и силовую установку SQ7. Специалисты увеличили отдачу 4,0-литрового дизельного двигателя V8 с 435 до 510 л.с., а крутящий момент вырос с 900 до 970 Нм. В результате разгон со старта до “сотни” у кроссовера теперь занимает всего 4,6 секунды.