X

«Автоцентр» тестирует GPS-карты для смартфонов

GPS-карты для смартфонов вторую неделю тестируются в реальных условиях регионов Украины.

Журналисты спецвыпуска «Звук и Тюнинг» вторую неделю испытывают несколько GPS-карт для смартфонов. Так, к лобовому стеклу автомобилей автоцентровских журналистов прикреплены широко распространенные карты «Навител» для смартфонов, подобные продукты от компаний «Визиком» и «СитиГИД». Картографический софт, как известно, включает в себя не только собственно карты дорог и населенных пунктов, а и сопутствующие и вспомогательные сервисы: поиск тех или иных точек интереса, «пробочный» сервис, функции трип-компьютера и пр.

В этот раз журналисты «Автоцентра» охватили лишь определенную часть функционала, но зато подошли к вопросу максимально тщательно. GPS-карты для смартфонов на прошлой неделе уже  протестированы на дорогах Крыма, на провинциальных шоссе Кировоградской и Полтавской областей, а в настоящее время творческая группа «Автоцентра» колесит по райцентрам Черкасщины. Кроме проверенных временем карт «Навител» для смартфонов, в нашем тесте участвует хорошо известная пользователям персональных компьютеров карта «Визиком» и недавно представленная на отечественном рынке российская  система «СитиГИД».

Наши эксперты проверяют GPS-карты для смартфонов на предмет широты покрытия территорий, детализацию населенных пунктов, знание точек интереса, удобство интерфейса. Отчет о тесте GPS-карт для смартфонов будет опубликован в ближайшем номере спецвыпуска «Звук и Тюнинг».