X

Бельгийцы превратили Toyota Land Cruiser в бронированный лимузин

Бельгийское тюнинг-ателье Carat Duchatelet подготовило тюнинг-пакет для Toyota Land Cruiser 200. После доработки внедорожник превращается в длиннобазный пуленепробиваемый лимузин.

Carat Duchatelet – тюнинг-ателье из Бельгии, которое предлагает превратить Toyota Land Cruiser из внедорожника в защищенный лимузин. На выбор владельцу предлагает два уровня защиты кузова – B6 и B7.

Также в ходе доработок автомобиль вытянулся в длину на полметра. Для этого тюнеры распилили автомобиль на две половины и сделали вставку. Уже после этого специалисты установили усиленные тормоза и новую подвеску. Задача подвески – справиться с увеличившейся из-за пуленепробиваемого кузова массой.

Читайте також:
Німці з Klassen зробили з Range Rover шестиметровий броньовик

Изменения затронули и салон внедорожника. Внутри появились перегородка, огромный телевизор, выдвижные столики и модернизированные кресла. Также стоит отметить и материалы, которые использовали при отделке. Речь о натуральном дереве, высококачественной коже и алькантаре.

При этом общая стоимость модернизации неизвестна. Ее объявляют каждому клиенту лично. При этом вне зависимости от выбора бронирования владелец получит лимузин, который способен выдержать обстрел из оружия, который использует калибр вплоть до 7,85 миллиметров.