X

БМВ 7 Серии удивил двигателем от BMW M5

Флагманский седан BMW 7 Series E38 решили скрестить с «заряженным» M5 E39

Седан BMW 7 Series в кузове E38 был настоящей «звездой» 90-х и многие фанаты баварского бренда долгое время называли эту модель последним красивым BMW (до выхода новой 8 Серии). Флагману не хватало только «заряженной» М-версии.

Такую несправедливость решил исправить один из американских владельцев 38-й «семерки», выбрав в качестве донора не менее популярную модель – седан M5 в кузове E39.

Под капотом белоснежного седана появился 4,9-литровый двигатель S62 V8 в комплекте с шестиступенчатой «механикой». Также модель оснастили нагнетателем ESS, улучшенными тормозами и дифференциалом повышенного трения от того же M5. Кроме того, подвеска 7 Серии обзавелась модернизированными амортизаторами, стойками Bilstein, пружинами H&R и другими доработками.

BMW M5 E39 также поделился с «семеркой» рулевым колесом и панелью приборов. Кожаную обивку обновили карамельным цветом, а медиацентр заменили на современный комплекс iDrive.

По неизвестной причине владелец решил выставит свою «M7» с пробегом всего 53 тысячи миль (около 80 тыс. км.) на аукцион. В настоящий момент за эксклюзивную модель предлагают 40 тысяч долларов, но до конца торгов еще несколько дней, поэтому окончательная сумма может заметно вырасти.

Читайте також:
Электрический седан BMW i7: запас хода в 600 км и 635 сил под капотом