X

BMW M5 бьет мировой рекорд скорости

Немецкое тюнинговое ателье G-Power потрудилось над BMW M5. Благодаря усилиям тюнеров M5 заработал титул самого быстрого седана в мире. Максимальная скорость автомобиля составляет 365 км/ч.

Похоже, что тюнеры из ателье G-Power всерьез намерились обогнать ветер. Для этого немецкие мастера доработали BMW M5. Стараниями G-Power под капотом M5 поместилось 750 лошадок, что позволило автомобилю установить планку максимальной скорости на отметке в 365 км/ч. Теперь M5 от G-Power официально считается самым быстрым седаном в мире.

Свое детище немецкие тюнеры окрестили G-Power M5 HURRICANE RS, или просто «ураган». M5 HURRICANE отвоевал лавры самого быстрого седана у BRABUS Rocket. Автомобиль, построенный на базе Mercedes-Benz CLS, отстает от нынешнего рекордсмена на 3 км/ч.

Впрочем, тюнеры из G-Power могут и не остановиться на достигнутом. Если  им и дальше захочется устанавливать немыслимые рекорды, то они могут еще больше накачать «мускулы» BMW M5. «Мы можем усилить его и больше, если увидим в этом надобность», – говорит Кристиан Штобер (Christian Stober), глава ателье G-Power.