X

Brabus попробовал себя в доработке Tesla Roadster

Впервые в своей многолетней истории тюнинговая компания Brabus взялась за доводку электромобиля! Дебютным «объектом» доработок стал нашумевший серийный спорткар Tesla Roadster.

Первое, что сделали немцы – инсталлировали в машину фирменный «генератор звука» – специальное электронное устройство, которое может симулировать звуки работы различных моторов, а также издавать особое футуристическое «пение»  Beam или Warp. Громкость звучания зависит от мощности электродвигателя в конкретный момент.

Для родстера подготовили комплект эксклюзивных колесных дисков Brabus Monoblock S диаметром 18 дюймов спереди и 19 – сзади (покрышки – 215/35 и 255/30 соответственно). Внешность автомобиля преобразилась за счет специальной матовой окраски и агрессивной карбоновой «губы» на переднем бампере (с интегрированными светодиодными фарами дневного света). Боковины Tesla Roadster обзавелись футуристической фиолетовой подсветкой, которая включается при открывании дверей.

Задняя часть родстера получила карбоновый диффузор и антикрыло, а необычная круглая оптика на корме обзавелась белыми корпусами. Компактный интерьер машины можно дополнить накладками на пороги с логотипами Brabus (с подсветкой), а также отделкой из перфорированной кожи и алькантары.