X

Chevrolet Camaro «зажигает» на SEMA 2010

На крупнейшей в мире выставке тюнинга SEMA, открывшейся в Лас-Вегасе, компания Chevrolet представила четыре эксклюзивные версии купе Camaro.

Концептуальное купе Chevrolet Camaro Red Flash призвана подчеркнуть спортивный имидж автомобиля. Машина построена на базе 426-сильной версии SS, окрашена в красный цвет с серыми «гоночными» полосами, оснащена заниженной подвеской, большим задним спойлером, новой выпускной системой и 21-дюймовыми колесными дисками. Салон купе отделан специальной кожей с красными вставками.

Версия Chevrolet Camaro SSX создана в сотрудничестве со спортивной командой Pratt and Miller для использования исключительно на гоночных треках. Для снижения массы на автомобиль был установлен карбоновый аэродинамический обвес кузова, в который входит передний сплиттер, регулируемое заднее антикрыло, углепластиковый капот, крылья и крышка багажника. Также для автомобиля был модернизирован 6,2-литровый V8, перенастроена подвеска, установлена «механика» и сцепление от суперкара Corvette, более мощные тормозные механизмы, каркас безопасности, система пожаротушения и гоночные «ковши».

Chevrolet Camaro Synergy появится на конвейере в начале следующего года. Она отличается особой окраской кузова и оформлением интерьера, красными тормозными суппортами и 21-дюймовыми легкосплавными дисками.

Chevrolet Camaro XM Accessory Appearance станет доступен покупателям весной 2011 года. В комплект входит задний спойлер, иная решетка радиатора, 21-дюймовые диски, оригинальная отделка интерьера, а также годовая подписка на спутниковое радио XM Satellite Radio.