X

Chevrolet Corvette получил новые модификации

Для нового поколения Chevrolet Corvette Stingray компания подготовила два новых дизайнерских пакета: Atlantic – для кабриолета и Pacific –для купе. Они поступят в продажу в середине нынешнего года.

Corvette всегда занимал важное место в истории компании Chevrolet. За 60 лет своего существования он получил культовый статус. С выходом нового поколения модели компания готова предложить еще более широкую палитру цветов и опций, способных помочь клиентам Corvette создать индивидуальный экземпляр на свой вкус. «Одна из наших задач, как дизайнеров, предложить для покупателей Corvette Stingray возможность создать свой неповторимый автомобиль с учетом персональных предпочтений», – комментирует Кирк Беннион, стилист нового Corvette. «Дизайнерский пакеты Atlantic и Pacific призваны продемонстрировать, как Stingray можно превратить в люксовый кабриолет категории GT или купе с большими спортивными амбициями.»

Кабриолет Corvette Stingray Atlantic и купе Corvette Stingray Pacific в качестве концептуальных образцов были представлены на прошлогодней выставке тюнинга SEMA в Лас-Вегасе. Позитивный отклик от энтузиастов марки положительно решил вопрос серийного производства этих модификаций. Стоит отметить, что не только эти модели Chevrolet после выставки SEMA появились на производстве. Несколько интересных версий Camaro, например, Hot Wheels edition, и Sonic Dusk уже выпускаются серийно.

«Мы планируем каждый год создавать новые модификации Corvette Stingray, которые позволят предложить покупателям уникальные возможности для персонализации», – отметил Тодд Кристенсен, маркетолог Corvette. «Наши покупатели очень ценят эти лимитированные серии, которые являются важной частью наследия Corvette».

Вдохновение при создании дизайнерского пакета Atlantic стилисты черпали в отделке небольших частных самолетов. Кабриолет получил дополнительный аэродинамический обвес, хромированные колесные диски, серую крышку двигателя, накладки на пороги эксклюзивные коврики в салоне и т. д.

Купе Corvette Stingray в исполнении Pacific предлагается в пяти ярких цветах. Кроме того, кузов украшают две широкие черные полосы, проходящие от бампера до бампера. В комплект входит круша и аэродинамические элементы из карбона. Из углепластика выполнена также и отделка салона. Под стильными легкосплавными дисками хорошо видны огненно-красные суппорта тормозных механизмов.

Автомобиль оснащен 6,2-литровый 455-сильным атмосферным V8 с системой непосредственного впрыска топлива. В паре с мощным мотором 7-ступенчатая механическая трансмиссия, а в качестве опции предлагается 8-ступенчатый автомат с подрулевыми переключателями.

Для совершенствования своих водительских навыков компания предлагает опционную систему Performance Data Recorder, встроенный в салонное зеркало видеорегистратор с функциями телеметрии. Благодаря данным от системы водитель может проанализировать свои достижения на трассе и улучшить результаты. Цены станут известны ближе к началу продаж.