X

Дэвид Култхард стал консультантом AMG

Экс-пилот Формулы 1 Дэвид Култхард, ныне выступающий в кузовном чемпионате DTM, стал консультантом спортивного отделения AMG, которое занимается доводкой автомобилей Mercedes-Benz.

Во все времена именитые компании всё часто прибегали к услугам профессиональных гонщиков в качестве консультантов и испытателей. И чем солиднее компания, тем именитее гонщик – у Ferrari долгое время работал Михаэль Шумахер, а Infiniti пополнила свои ряды Себастьяном Феттелем, самым молодым чемпионом в истории Формулы 1. Тюнинг ателье AMG, усилиями которого на дороги регулярно попадают самые мощные и быстрые Mercedes-Benz, решила воспользоваться услугами Дэвида Култхарда, также выступавшего в чемпионате Формулы 1 бок обок с Шумахером. Култхард будет консультировать специалистов из AMG, а также лично обкатывать новинки подразделения.

Сам Култхард по поводу своего назначения пошутил, что дороги Шотландии, где он впервые сел за руль и учился в дальнейшем управлять автомобилем, станут самым  жестким испытательным полигоном для моделей AMG.