X

Ford готовит четыре шоу-кара Ford Fusion для SEMA

На крупнейшей американской выставке тюнинга SEMA компания представит сразу четыре шоу-мобиля на базе новейшей модели Ford Fusion. Эксперты почти уверены, что ни одну из них вы, скорее всего, нигде не увидите.

Хотя выставка специального оборудования в автомобильной индустрии (примерно так расшифровывается аббревиатура SEMA по-нашему) считается главной рекламной площадкой тюнеров всего мира, нужно помнить, что, в основном, в Лас-Вегасе собираются представители американского тюнинга. То бишь представленные автомобили в первую очередь должны красиво стоять и совсем не обязательно хорошо ездить. Заметим, в Старом Свете акценты смещены в другую сторону. А потому анонсированные американским Ford четыре «спец-автомобиля» на базе Ford Fusion созданы вызывать wow!-эффект, и их не стоит пристально рассматривать с технической точки зрения.

В этот раз доверить рекламу Ford Fusion решено Tjin Edition (бежевенький на фото), MRT Performance (сине-черненький), Ice Nine Group (зелененький) и 3dCarbon – Air Design (беленькая машина с черной карбоновой крышей). У всех можно заметить эффектные колеса размером до 21 дюйма, симпатичненькие обвесы с небольшими спойлерами, юбками, сплиттерами в том числе и из карбона, модная светотехника по кругу. Расцветочка так тоже ничего, хотя о вкусах не спорят. Здесь же эксклюзивные салоны, в которые имплантированы всевозможные продвинутые медиацентры. Заметим, к техническим новшествам можно отнести лишь упоминание об усиленных тормозах (в первую очередь благодаря увеличенным дискам) и модифицированных подвесках (другие пружины и амортизаторы, в основном, для снижения клиренса).

Более точную информацию об этих Ford Fusion можно будет получить ближе к началу выставки, стартующей 30 октября. Но, напомним, начинка здесь далеко не главное.