X

Как из Mercedes-Benz Vito cделали настоящий внедорожник (фото)

Немецкая тюнинговая компания Iglhaut GmbH переоборудует серийные фургоны Mercedes-Benz Vito в настоящие off-road

Сегодня в модельном ряду Mercedes-Benz есть два автомобиля, которым по силам самое суровое бездорожье – это всем известные Unimog и, конечно же, G-Class, он же Gelandewagen, он же «кубик». Однако для тех, кто желает продолжить этот список, немецкое специализированное ателье Iglhaut GmbH предлагает доводку популярных развозных фургонов – Mercedes-Benz Vito и Mercedes-Benz Sprinter. Машины имеют привод на все колеса, усиленную подвеску, по заказу устанавливается алюминиевая защита снизу, стальные трубы по периметру, шноркель и многое другое.

Читайте також:
На что способен новый Mercedes-Benz Sprinter 4x4 (видео)

Недавно был выставлен на продажу один из доработанных автомобилей – Mercedes-Benz Vito 2017 года выпуска с пробегом всего 8145 км. Машина отличается, прежде всего, полноприводной трансмиссией с тремя блокируемыми дифференциалами (межосевым и межколесными). У автомобиля также усиленная подвеска, получившая сзади пневмоэлементы, которые позволяет увеличивать дорожный просвет на 80 мм. И, конечно, какой же здесь машина укомплектована внедорожной, зубастой «обувкой».  Автомобиль оснащен 2,1-литровым турбодизелем мощностью 190 л. с. и 7-ступенчатым “автоматом”. Сегодня такой автомобиль продается на одной из Интернет-площадок за 77 390 евро.

Компания Iglhaut GmbH стала заниматься переоборудованием фургонов Mercedes-Benz во внедорожники еще в 1983 году. А началось все с того, что к владельцу компании – Хансу Иглхауту (Iglhaut GmbH) обратися его друг, хозяин отеля в предальпийской области Алльгой, с просьбой сделать ему автомобиль для перевозки гостей по горным серпантинам. Так и появилась концепция доводки Allrad. Вскоре от друга поступил заказ еще на две машины.

Полноприводный Mercedes-Benz T1 на ралли-рейде Кельн – Каир (1986 г.)

А в 1986 году Ханс Иглхайт вместе со своим сыном Михаилом принял участие в международном ралли-рейде по маршруту Кельн – Каир Liberty-Raid Rallye Köln-Karthum-Kairo. На специально подготовленном полноприводном Mercedes-Benz T1 гонщики заняли почетное второе место, после чего о компании Iglhaut GmbH узнал весь мир.