X

Как выглядит самый мощный Гелендваген в мире

Отдачу 4,0-литрового мотора Mercedes-AMG G63 подняли до впечатляющих 940 л.с.

Mercedes G-Class является олицетворением роскоши, брутальности и невероятных внедорожных качеств. Именно поэтому практически все известные тюнинг-ателье хотя бы один раз дорабатывали этот автомобиль. Большинство проектов конечно же направлены на увеличение отдачи мотора Мерседес Гелендваген. Однако больше всего на этом поприще преуспело ателье Posaidon, которое наделило экстремальный Mercedes-AMG G63 динамикой суперкара.

Как известно, внедорожник весит более 2500 тонн и оснащен 4,0-литровым турбодвигателем V8, который выдает 585 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Это позволяет разгоняться до 100 км/ч за 3,6 секунды. Чтобы превратить G-Wagen в настоящего монстра, специалисты ателье заменили оригинальные турбокомпрессоры на кастомные, установили новую выхлопную систему, перенастроили систему впуска и охлаждения, а также установили систему впрыска этанола. В результате этих доработок мотор выдает ошеломляющие 940 л.с. мощности и 1278 Нм крутящего момента.

Конечно же тюнерам пришлось перенастроить программное обеспечение внедорожника, чтобы он смог справиться со столь огромным крутящим моментом. Теперь максимальная скорость Mercedes-AMG G63 составляет 280 км/ч, а на разгон до «сотни» он тратит на одну секунду меньше. В связи с тем, что увеличенная мощность требует большей безопасности, Posaidon установил на AMG набор мощных углеродно-керамических тормозов. Они не только улучшают торможение, но и снижают вес по сравнению с традиционными дисками. Завершает программу изменений модифицированный капот с воздухозаборниками из углеродного волокна, который не только обеспечивает лучшую вентиляцию двигателя, но также делает внешность автомобиля более агрессивной.

Читайте також:
Более 900 л.с. под капотом: ателье Wheelsandmore "зарядило" Mercedes-AMG GLE