X

Компания Mercedes-Benz готовит четыре тюнингованных GLK в Лас-Вегас

Руководство компании Mercedes-Benz сообщило, что автопроизводитель готовит на автошоу SEMA в Лас-Вегасе четыре тюнинговые версии компактного внедорожника Mercedes-Benz GLK.

Концептуальная модель Pikes Peak Rally Racer, создана тюнинговой фирмой RENNtech. Свое название она получила в честь ежегодного автопробега, во время которого участники поднимаются по 20-километровой трассе на вершину горы Pikes Peak в Колорадо, расположенной на высоте 2862 метра над уровнем моря.

Автомобиль получил огромный спойлер над задней дверью, агрессивный обвес и ярко-красный цвет кузова.
Вторая модель GLK Urban Whip создана специалистами из Boulevard Customs. Кузов внедорожника расширился, а стандартные колеса заменены на 26-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины. Но самое главное отличие – отсутствие крыши.

 

Третий вариант GLK – Rock Crawler – сконструировала фирма Legendary Motorcar Company. Ее задумка – автомобиль для езды по пляжам или снегу, снабженный специальной подставкой для сноуборда или доски для серфинга. Компания Brabus представит самый «строгий» вариант тюнинга. Для создания концепта Widestar, ателье взяло за основу дизельную версию GLK 320 CDI, тогда как другие участники предпочли 3,5-литровый двигатель V6.