X

Концепты Hyundai Veloster засветились в Сиднее и Лас-Вегасе

Корейская компания продолжает эксплуатировать нетривиальный образ своего самого эффектного автомобиля. На Австралийском автошоу в Сиднее представлен шоу-кар Hyundai Veloster Street. В то же время для выставки тюнинга SEMA анонсирован Hyundai Veloster Alpine.

Пока поклонники марки замерли в предвкушении «убойного» Hyundai Veloster Turbo Velocity, который должен дебютировать на американской выставке тюнинга SEMA в конце месяца, компания побаловала фанатов «хулиганским» концептом Hyundai Veloster Street. На стартовавшем сегодня Австралийском автошоу в Сиднее показали эффектный шоу-кар в специальной матово-серой окраске с яркими контрастными оранжевыми элементами. Модель получила немного измененные передний и задний бамперы (последний с диффузором), юбки по низу кузова и эксклюзивные диски колес на 18 дюймов. В похожем стиле решен и салон концепта, укутанный в кожу и оснащенный другими сиденьями и измененной передней панелью.

Инженеры компании кое-что подкрутили и в технике Hyundai Veloster Street. Под капотом появился новый впуск с алюминиевым интеркуллером, позволяющий 1,6-литровому турбомотору глубже «вдыхать». А новая выхлопная система помогает легче «выдыхать». Немного модифицирован наддув, а также появились новый воздушный фильтр, другие пружины и амортизаторы пониженной подвески, и усиленные тормоза. Впрочем, ни потенциал двигателя, ни цифры динамики официальный пресс-релиз не сообщает. Зато указано, что музыкальная система, занявшая почти весь багажник, выдает 8650 Ватт «звукового сопровождения». 2 сабвуфера, 4 амплифера, 16 конвертеров и 8 только крупных динамиков с головой выдают шоу-направленность концепта и его крайне низкие шансы на серийное производство. Хотя, кто знает…

Тем временем по другую сторону Тихого океана анонсирован еще один шоу-кар Hyundai Veloster Alpine, дебют которого ожидается на выставке SEMA 2012 в Лас-Вегасе. Партнером американского подразделения Hyundai по созданию этой модели является студия ARK Performance. По заявлениям представителей обоих компаний концепт создан для любителей… хм… зимней спортивной езды. Это в Америке-то, где все предпочитают ездить на всесезонных покрышках, и даже кольцевые гонки останавливают под дождем.

Впрочем, идея объясняет эффектную бело-голубую окраску кузова, которому установят измененные передний и задний бамперы, юбки по бокам, затемненную светотехнику по кругу, а также карбоновые капот и крышку багажника. Здесь же эксклюзивные диски колес, пока не названной размерности, пониженная подвеска и слегка доработанный 1,6-литровый турбодвигатель, выдающий 232 л.с. Во всяком случае смотрится стильно. Никаких официальных данных по динамике авто официальный пресс-релиз не указывает.