X

Mercedes GLK обзавелся новой модификацией Widestar Brabus

Самый маленький внедорожник Mercedes-Benz - GLK-Class, вслед за старшими моделями ML и GL, обзавелся эффектный тюнинговой модификацией Widestar от известного на весь мир ателье Brabus.

Главное достоинство новинки – массивный аэродинамический обвес widebody по периметру кузова (со спойлером на пятой двери). Для турбодизельного мотора модификации GLK320 BlueTEC подготовили специальный электронный кит PowerXtra D6 BLUE, который увеличивает мощность 3,0-литрового турбодизельная на 47 л.с. (до 258 л.с.).

На разгон от 0 до 100 км/ч отныне уходит всего 6,9 секунд, а максимальная скорость составляет 240 км/ч. Спортивный звук обеспечивается новой выхлопной системой из «нержавейки» со сдвоенными хромированными «соплами» на корме.

Благодаря новым пружинам, дорожный просвет машины уменьшился на 30 мм, что вместе с 21-дюймовыми коваными дисками Brabus Monoblock VI делает внешность немецкого внедорожника очень спортивной и приземистой. Не обошли стороной и тормозную систему, которая получила 400-милиметровые диски спереди (с 12-поршневыми суппортами) и 380-милиметровые сзади (с 6-поршневыми суппортами).

Настоящим украшением модели GLK Widestar является доработанный интерьер, поражающий воображение экстравагантной кожаной отделкой коньячного цвета. Панель приборов украшена лакированными вставками из натурального дерева, а в подголовники передних сидений инсталлированы 7-дюймовые мониторы и DVD-плеер для развлечений задних пассажиров.