X

На выставку тюнинга SEMA 2012 приедет новый Chevrolet Malibu Turbo Performance

Несмотря на название, новый концепт Chevrolet Malibu Turbo Performance, который представят на выставке тюнинга SEMA 2012, несет в себе не слишком много технических новинок. Главный акцент опять на внешность.

Американская марка обещает выставить на главной выставке тюнинга SEMA 2012 пару десятков всевозможных концептов и шоу-каров. Одно из ключевых мест в экспозиции должен занять новый Chevrolet Malibu Turbo Performance. Модель получит специальный окрас кузова в синих тонах с контрастными алыми вставками, а также новый аэродинамический пакет с передним сплиттером, юбками по бокам кузова, задними диффузором и спойлером. Здесь же эксклюзивные 20-дюймовые диски колес, измененная решетка радиатора и подправленная светотехника по кругу. В салоне будут установлены спортивные сиденья и руль, появятся измененная приборная панель и особая двухцветная кожаная отделка.

А вот громкое слово «performance» (англ. – производительность, «совершенство») в индексе нового Chevrolet Malibu Turbo Performance всего лишь означает другие стойки передней подвески, перекалиброванные пружины и амортизаторы и усиленные тормоза. Впрочем, представители компании говорят еще об интеркулере на впуске для базовой 2-литровой турбочетверки на 259 л.с. Возможно, это позволит чуть динамичнее 6,3 секунд набирать первую сотню, но точные технические подробности пока не сообщаются (вероятно, из-за небольшой итоговой разницы).

Увидеть данный «концепт» можно будет во время выставки тюнинга SEMA 2012, которая проходит в Лас-Вегасе с 30 октября по 2 ноября этого года.