X

Новый Porsche Centro 911 хочет быть похожим на McLaren F1

Американское тюнинговое ателье Trinity Motorsports построило по специальному заказу уникальный новый Porsche 911 Carrera S... с расположенным по центру местом водителя. Модификация может быть повторена по желанию потенциальных клиентов.

Иногда идеи тюнинговщиков вызывают у публики неоднозначную реакцию. В данном случае у представителей Trinity Motorsports с вменяемостью все в порядке – идея построить новый Porsche 911 с местом водителя по центру принадлежала одному из эксцентричных клиентов. Видите ли, ему уж очень хотелось получить спорткар с таким же расположением сидений, как у культового McLaren F1. Отказываться от щедрой оплаты американцы посчитали излишним, а потому на свет появился новый открытый Porsche Centro 911 Carrera S с посадочной формулой 1+2. Впрочем, даже сами разработчики весьма осторожно высказываются об удобстве двух задних пассажиров. Конечно же, появилась некоторая возможность вытянуть ноги, но, наверное, на данном авто лучше передвигаться в гордом одиночестве.

Вся работа по переносу соответствующих узлов и конструированию новой передней панели заняла около года и неназванное количество американских президентов из кармана заказчика. Вмешательство в другие технические аспекты автомобиля-донора представители Trinity Motorsports посчитали излишним. Историю можно было бы считать простым курьезом, если бы руководство американского тюнингового ателье не сообщило, что в работе уже находится новый Porsche Centro 911 номер два. Судя по всему, для другого клиента. Может, это заразно?