X

Пневмоблокировка дифференциала доступна для всех Prado

Чрезвычайно полезную вещь, (вспомните хотя бы события в столице двух-трехнедельной давности), запустила в производство австралийская компания ARB.

Если при покупке вам досталась Toyota Land Cruiser Prado 150 без блокирующегося дифференциала заднего моста, теперь можно доукомплектовать машину устройством ARB Air Locker, которое нивелирует это досадное недоразумение. Ведь благодаря блокировке крутящий момент ни в коем случае не перераспределяется с одного колеса на другое, что очень важно при потере сцепления на льду, снеге, песке, грязи и любой другой скользкой поверхности.

Австралийцы создали пневмоблокировку дифференциала для послепродажной установки – комплект для принудительной 100-процентной блокировки заднего «дифа» Prado 150 посредством пневмопривода. Активирующий его компрессор включается кнопкой из салона автомобиля. Кстати говоря, ARB Air Locker выпускаются в более чем в 100 различных конфигурациях, для более 250 различных моделей автомобилей.

Устанавливаться на машину пневмоблокировка дифференциала должна квалифицированными механиками, но нет необходимости в каких-либо специальных инструментах, кроме тех, которые используются при монтаже и ремонте обычного дифференциала. Цена пневмоблокировки дифференциала для Prado 150 в Украине будет 11680 грн. Цифра немаленькая, но стоит учесть, что производитель предоставляет полную 2х летнюю гарантию на Air Locker.