X

Rolls-Royce получил 1350 лошадей

На шоу SEMA в Лас-Вегасе был представлен Rolls-Royce Silver Shadow 1970 года. Автомобиль является мощнейшим Rolls-Royce на Земле. Под капотом Silver Shadow бьет копытом 1350 лошадей.

Казалось бы, престижные автомобили Rolls-Royce никак не ассоциируются с ревущими моторами, агрессивными бодикитами и прочими «прелестями» тюнинга. Что ж, после шоу SEMA, которое открылось в Лас-Вегасе, это утверждение смело можно забыть. В американской столице игорного бизнеса публика смогла увидеть совершенно сумасшедший Rolls-Royce Silver Shadow 1970 года.


Под капотом автомобиля располагается 9,3-литровый силовой агрегат V8, способный развивать мощностью, ни много ни мало, в 1350 лошадиных сил. Вряд ли, где-нибудь на Земле есть более мощный Rolls-Royce. В отделке интерьера совсем не пожалели кожи. Кроме того, автомобиль оснащен несколькими мониторами, один из которых находится в багажнике.


Это чудо тюнинга не является обычным экспонатом, который демонстрируют на различных шоу, чтобы удивить толпу. У Rolls-Royce Silver Shadow 1970 есть владелец, который использует автомобиль в повседневной жизни. Предположительно, на то, чтобы создать этого монстра ушло не менее 300000 долларов.