X

Самая необычная Нива – когда одного двигателя мало

Эта Нива должна была привлекать внимание не только своим дизайном в духе авто 30-х годов, но и подкапотным пространством – с двумя двигателями

Нива под названием «Былина» нам впервые попалась фестивале «Автоэкзотика» еще в 1997 году, где мы ее и сфотографировали. Однако и сегодня эта самая необычная Нива ВАЗ-2121 еще будоражит умы любителей экстравагантного автомобильного тюнинга, поэтому неспроста мы о ней снова написали.

Читайте також:
Рамная Нива – крутой автотюнинг по-украински (видео)

Машина просто поразила кардинальными изменениями в дизайне – покатые передние и задник крылья, а также остроугольная решетка радиатора навевала мысль о роскошных авто 30-х гг., например марки Bugatti.

Помимо дизайна, Нива должна была удивить и двигателем, причем не одним, а сразу двумя, причем установленными последовательно друг за другом. Именно для этой цели капот удлинили более чем вдвое. Однако по каким-то причинам от этой идеи отказались и под капотом остался родной двигатель ВАЗ-21213.

Читайте також:
12 малоизвестных версий автомобиля Нива для зарубежья и не только

Нива «Былина» после участия в нескольких выставках куда-то исчезла. Ничего неизвестно и о судьбе ее создателей – дизайнерском ателье «НАМИ-Престиж».