X

SEMA 2010: Kia на любой вкус и цвет

Под конец выставочного сезона американское подразделение Kia Motors America подготовила к выставке тюнинга SEMA 2010, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, линейку «заряженных» моделей, созданных в кооперации с различными американскими тюнинг-ателье.

Soul White Tiger Concept

За минувшие годы компания неоднократно использовала для своих арт-проектов модель Soul, которая пользуется все большей популярностью у покупателей. По восточному календарю нынешний год – год «белого тигра», в честь него и назвали очередной проект.

Автомобиль окрашен в белый цвет с характерными черными «тигриными» полосками, а в салоне преобладает черная кожа. В арсенале концепт-кара: противотуманные фары, бампера в цвет кузова, дополнительный спойлер, черные вентиляционные сетки на крыльях и эксклюзивные 18-дюймловые легкосплавные диски. Совсем скоро серийные экземпляры Soul White Tiger появятся у американских дилеров марки.

Soul Hamstar Concept

После успешного запуска собственной линейки молодежной одежды Hamstar, компания Kia подготовила фирменную версию кроссовера Soul в исполнении Hamstar.

 

Автомобиль окрашен в красный и черный цвета, богато декорирован символикой Hamstar. Комбинация черного и красного цветов используется и в салоне, для отделки которого используется красный текстиль с черными звездами и черные декоративные вставки. Дополняет облик черные легкосплавные диски оригинального дизайна.

Forte Koup Type R Concept

Купе Type R создано в честь успешного участия гоночной команды Kia в американском чемпионате по кольцевым гонкам Grand-Am Continental Tire Sports Car Challenge. Автомобиль построен совместно с фирмой Kinetic Motorsports, которая готовит гоночные машины для чемпионата.

 

Машина отличается иными бамперами и облицовкой радиатора, расширенными крыльями, дополнительными порогами и иной задней частью кузова. Купе щеголяет 18-дюймовыми кованными дисками BBS с гоночной резиной и спортивной подвеской. Внутри Forte Koup Type R получил спортивные кресла, двухцветную отделку салона и короткоходный спортивный рычаг КП.

Kia Forte Hybrid Concept

Компактный гибридный седан Forte Hybrid Concept создан в кооперации с Kinetic Motorsports. Автомобиль оснащен 1,6-литровым 4-цилиндровым мотором, работающим на пропане.

 

Дизайн машины выполнен в агрессивном спортивном стиле, но при этом весьма дружелюбна к окружающей среде. Легкосплавные диски «обуты» в специальную резину с низким сопротивлением качению. А к услугам водителя и пассажиров аудиосистема Infinity 2 мощностью 1200 ватт.

Kia Sportages by Antenna Magazine

Сразу два уникальных концепткара подготовлены совместно с журналом Antenna. Внедорожники Sportages «нафаршированы» по полной программе.

 

 

Версия Play получила 20-дюймовые диски, рейлинги на крыше с креплениями для велосипеда, 22-дюймовый LCD-телевизор, медиаплеер iPod Touch и фотоаппарат в центральном подлокотнике. В багажнике нашлось место для переносного гриля, сейфа и прочих полезных вещей для отдыха и развлечений.

 

 

Особая гордость создателей – гардероб в багажнике, где нашлось место для пары костюмов, пяти рубашек, пяти ремней, обуви, галстуков и прочих необходимых вещей.