X

Skoda Kodiaq сделали на 20% мощнее

Вам казалось, что тюнинг Skoda – это, по меньшей мере, странно? Похоже, с учетом работы, которую в последнее время проделывает над своим имиджем чешская компания, придется к этому привыкать

Популярное тюнинг-ателье ABT, специализирующееся на доработке автомобилей концерна Volkswagen Group, взялось за Skoda Kodiaq. С точки зрения расширения предложения, это хорошая идея, демократичные семьи тоже хотят ездить быстрее.

Технически работа проделана непыльная: специалисты из ABT предлагают чип-тюнинг для целого ряда двигателей Шкода Кодиак, в следствие которого мощность возрастает на 25-36 л.с. в зависимости от силовой установки.

Так, базовый дизельный двигатель после доработки развивает 180 л.с. вместо стоковых 150 л.с. Двухлитровый турбодизель «прыгает» со своих 190 л.с. на 215 л.с., а бензиновый двухлитровый TSI вместо стандартных 180 л.с. развивает 216 л.с.

С точки зрения визуального оформления все сделано в лучших традициях аккуратного тюнинга: ABT предлагает фирменные колесные диски нескольких дизайнов размерностью 18-21 дюйм и разнообразных расцветок, среди которых глянцевые и матовые, черные и «металлические».

Читайте також:
Новые подробности о Skoda Octavia 2020