X

Toyota подготовила несколько подарков для iQ

Modellista, придворное тюнинг-ателье компании Toyota, разработала два пакета модификаций для миникара iQ. Пакеты отличаются друг от друга набором опций и, соответственно, ценой.

Toyota проявляет немало внимания к своему новому миникару iQ. Автомобильчик еще только появится в автосалонах мира, а Toyota уже настроила множество планов в его отношении. Так, ранее сообщалось, что на платформе iQ будет посроено следующее поколение хэтчбека Yaris. Кроме того, японский автопроизводитель ведет разработки родстера на базе iQ. Теперь Toyota решила сделать небольшой подарок «малышу» в честь его дня рождения. iQ появится на рынке Японии в следующем месяце. Покупателям будет предложено два тюнинг-пакета для новинки.


Разработкой пакетов занималось придворное тюнинг-ателье Toyota Modellista. Первая версия носит имя Maxi и оснащается новым передним и задним спойлером, боковыми юбками и спортивной выхлопной системой. Стоимость данной версии составляет порядка 4000 долларов.


Те же, у кого не найдется лишних 4000, смогут приобрести более скромную версию iQ Mixutre, которая стоит 700 долларов. Автомобиль оснащается стилизованной накладкой для замка пятой двери и защитными полосками боковых дверей. Оба элемента гармонируют по цвету. На стекла автомобиля наклеиваются аппликации.