X

В Британии найден волосатый Volkswagen (фото)

Необычный Volkswagen Beetle 1978 года в меховом кузове выставлен на продажу в Великобритании.

Beetle Furbie, так называет владелец свой мохнатый Volkswagen Beetle, планируют продать за 4.7 тысячи фунтов стерлингов (5400 евро). Для сравнения на том же сайте Autotrader, где опубликовано объявление о продаже Beetle, BMW 3 Series 2007 года продают за 2700 фунтов, а лимузин Lincoln Town Car 2001 года – за 4900 фунтов.

Столь высокую цену за свой мохнатый Volkswagen владелец запросил за стильный образ. Кузов автомобиля полностью покрыт искусственным мехом. На крыше торчит пара ушей, на месте радиаторной решетки – усы, как и у его игрушечного «прототипа» – говорящей игрушки Furby, появившейся на прилавках американских магазинов в рождественский сезон 1998 года. Мехом покрыты корпуса боковых зеркал и колесные диски. В салоне – меховое рулевое колесо, передняя панель и напольные коврики. На корме торчит огромный ключ, как у заводной механической игрушки. Из-под заднего бампера видны две пары патрубков выхлопной системы.

Под капотом у Beetle Furbie установлен 1.6-литровый бензиновый мотор, работающий в связке с «механикой». Отмечается, что Volkswagen Beetle проехал чуть более 24 тысяч километров. Автомобиль застрахован и находится на гарантии.

Читайте також:
Старый Volkswagen Beetle оценили в миллион долларов