X

VW Scirocco проследит за порядком в Эссене

На предстоящем тюнинг-шоу в Эссене будет представлен Volkswagen Scirocco, выполненный в стиле полицейского автомобиля. Scirocco TUNE IT! SAFE! Polizei презентует немецкое министерство транспорта.

На прошедшем тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе, мы имели возможность увидеть множество оригинальных проектов. Достаточно вспомнить 1000-сильный Rolls-Royce или одноместный Toyota Yaris . Но грядущее тюнинг-шоу в Эссене преподнесет еще более неожиданный сюрприз. Публика сможет увидеть Volkswagen Scirocco TUNE IT! SAFE! Polizei, выполненный в стиле полицейского автомобиля.

Изюминкой данного проекта является даже не его внешний вид. Интерес к этому Scirocco вызывает то, что он был создан совместными усилиями министерства транспорта Германии и немецкой ассоциации тюнеров (VDAT eV). К созданию Scirocco TUNE IT! SAFE! Polizei приложили руки многие немецкие ателье. Так, мастера из Hankook предоставили автомобилю свои шины Ventus S1.       

  

Впрочем, если есть полицейский, то на него найдется и преступник. В Эссене будет представлена версия Volkswagen Scirocco, которая была создана в честь выхода игры Need for Speed Undercover. Этот автомобиль по духу является отчаянным стритрейсером и нарушителем уличного спокойствия.