X

VW Scirocco: Ветер крепчает

Компания Abt Sportsline решила превратить модное компактное купе Volkswagen Scirocco (название одного из пустынных ветров) в настоящий «ураган» на колесах.

Компания Abt Sportsline решила превратить модное компактное купе Volkswagen Scirocco (название одного из пустынных ветров) в настоящий «ураган» на колесах.

Компания Abt Sportsline решила превратить модное компактное купе Volkswagen Scirocco (название одного из пустынных ветров) в настоящий «ураган» на колесах. Сперва принялись за внешность: установили агрессивный передний бампер, мускулистые рифленые боковые пороги с дополнительными воздухозаборниками для охлаждения задних тормозов, а также эффектный задний диффузор, в который умело вписали пару диагональных сдвоенных патрубков системы выхлопа. В качестве замены заводских колес Abt Sportsline рекомендует свои фирменные диски из серий BR и AR диаметром 18–20 дюймов. Не обошли вниманием и подвеску автомобиля, для которой предусмотрен комплект укороченных на 30 мм спортивных пружин. Ориентировочная стоимость комплексной тюнинговой доработки Scirocco составляет 6000 евро (без установки и покраски). Детали будут доступны в дилерских центрах уже с января 2009 года. Любителям технического тюнинга предлагаются наборы по увеличению мощности серийных моторов VW. После апгрейда 1,4-литровый двигатель TSI развивает мощность 200 л. с. (+40 л. с.), а 2,0-литровый турбодизель TDI – 170 л. с. (+30 л. с.). Вершина линейки – турбированная бензиновая установка объемом 2,0 л, в арсенале которой 240 л. с. (+40 л. с.).