X

«Выбор чемпионов» – так нарек Pioneer серию автомобильных сабвуферов

Новые сабвуферы от Pioneer обещают привезти в Украину в марте.

Пять моделей новой линейки автомобильных сабвуферов из серии «Выбор чемпионов» построены с использованием технологий, заимствованных из рекордной серии Pioneer SPL и серии соревновательного уровня. Среди новых моделей – 30-см сабвуферы TS-W309, TS-W309S4, TS-W309D4, а также 25-см динамики TS-W259S4 и TS-W259D4.

– Благодаря нашей обновленной и улучшенной серии сабвуферов «Выбор чемпионов» мы значительно продвинулись в разработке устройств, которые предлагают пользователям множество различных способов восполнить этот недостаток", прокомментировал появление новых моделей Том Ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер по разработке автомобильных аудиосистем Pioneer Europe..

У всех новинок – цельные диффузоры из композита, магниты новой конструкции, воздушные каналы в корзине сабвуфера под центрирующей шайбой и отверстия в алюминиевом каркасе для снижения механического сопротивления. Создатели говорят, что именно эти факторы обеспечивают плавную частотную характеристику и чистое звучание басов. Также из полимера сделан подвес сабвуфера – это двухслойный эластичный пластик, который легче резины. Как известно, сниженный вес подвижных частей повышает точность работы диффузора, обеспечивает более высокие скорость и износоустойчивость.

Динамики отличаются еще несколькими техническими особенностями. Так, у них подводящие контакты расположены с одной стороны сабвуфера, а не с двух. Звуковая катушка намотана медной проволокой на алюминиевый каркас, что улучшает теплоотдачу и облегчает узел. Кроме того, отверстия в каркасе уменьшают искажения. Одинарная или двойная звуковая катушка: расширенные возможности инсталляции сабвуферов стали возможными благодаря наличию в их конструкции одинарной или двойной катушки с сопротивлением 4 Ом. Представительство Pioneer в Украине обещает, что сабвуферы TS-W309, TS-W309S4, TS-W309D4, TS-W259S4 и TS-W259D4 из серии «Выбор чемпионов» начнут продавать в нашей стране в марте наступившего года.