X

Выставка SEMA 2012: концепты тюнинга Ford Mustang как вишенка на торте

Американская компания анонсировала очередную группу концептов для выставки SEMA 2012 в Лас-Вегасе. На этот раз в прицеле тюнинг Ford Mustang - куда же «голубому овалу» без них.

В отличие от большинства остальных шоу-каров для крупнейшей выставки тюнинга SEMA 2012 для Ford Mustang сделали исключение – всем тюнерам разрешено серьезно вмешиваться в начинку моделей. А потому выделить наиболее ударный из четырех «официальных» анонсированных концептов не получается

Тюнинг серенького Ford Mustang (на главном фото) делают ребята из Ringbrothers. Здесь появятся новые механический нагнетатель для 5-литрового V8, модифицированная подвеска, усиленные тормоза и специальный комплект кузовных панелей в том числе и из карбона. А еще особый вариант эффектной окраски, переделанный салон и увеличенные диски колес с низкопрофильными покрышками – без них в Лас-Вегасе никак.

Тюнинг красненького Ford Mustang с черными колесами (двигатель на 5 литров и механика) сотворят руки «спецов» из кооператива сразу трех фирм – Mothers, Autosport Dynamics и RTR. После этого поголовье под капотом должно увеличиться до 650 «лошадей», появится спортивная подвеска и подогретый салон со соответствующими аксессуарами (сиденья, руль), опять карбоновые панели кузова и большие диски с полугоночными покрышками.

Тюнингом беленького Ford Mustang с тем же 5-литровым V8, но автоматической КПП займутся в одиночку энтузиасты DSO Eyewear. Их обещания: с помощью нагнетателя и интеркуллера выдуть из двигателя уже 750 л.с., поставить сильно модифицированную подвеску и тормоза от Eibach и Brembo и «одеть» пусть не столь навороченный, но опять же карбоновый боди-кит от 3dCarbon и полностью перешить салон. Ну, само собой, диски побольше, резину потоньше, а, пользуясь случаем, еще и мощную звуковую систему от Rockford.

Инженеры Stitchcraft взяли за основу для тюнинга открытый Ford Mustang с 3,7-литровым V6 и механикой (синенький), но у них будет нитрос. На сколько лощадей увеличит отдачу мотора «химия», не указано. Зато известно, что здесь новая выхлопная система, подвеска, тормоза и свой собственный карбоновый кузов от 3dCarbon. Совсем другой будет и салон – ребята пообещали побольше комфорта. Ах да, диски там всякие эксклюзивные, покрышки спортивные…

На медиа-сайте «голубого овала» имеются, правда, еще два скетча тюнинга будущих шоу-каров Ford Mustang – ярко-оранжевое купе от M2 Motoring и красное с желтыми колесами от 3dCarbon, – но их в нет в официальном списке концептов от Ford для SEMA. Судя по эскизам, тюнинговать для обоих в первую очередь станут внешность и интерьер. К слову, обвес у второго из последних концептов тютелька в тютельку совпадает с таковым у шоу-кара от DSO Eyewear, которые также сотрудничают с 3dCarbon.