X

Выставка тюнинга SEMA 2012: Hyundai представит собственный концепт

Кроме сторонних подрядчиков, готовящих всевозможные и порой невообразимые версии различных авто для показа на выставке тюнинга SEMA 2012, корейцы привезут в Лас-Вегас и собственный концептуальный Hyundai Veloster Turbo.

Концепт от корейской компании получил и уникальное имя «Velocity», или «скорость» по-нашему, и должен стать топовой моделью марки на грядущей выставке тюнинга SEMA 2012. Впрочем, это не совсем аутентичный проект Hyundai. Например, над силовым агрегатом поработают представители авторитетной инжиниринговой фирмы Cosworth. Британцы обещают с помощью наддува и прочих множественных улучшений снять с базового 1,6-литрового двигателя около 400 «лошадей». Это почти в два раза больше по сравнению даже с гражданской турбоверсией этого мотора. Подвески отданы на откуп специалистам Bilstein, тормоза будут нести логотипы Brembo, а гоночные шины размером 275/35 R19 предоставит Kumho. Даже салон станут облагораживать люди из модной нынче студии Katzkin. Фактически сами корейцы силами домашнего и американского подразделений компании работают над новым аэродинамическим обвесом с сильно измененными панелями кузова, расширенными арками колес, эффектными антикрылом и диффузором.

Оценить «художества» компании Hyundai сотоварищи можно будет 30 октября на выставке тюнинга SEMA 2012 в Лас-Вегасе, США.