X

Uber выпустил масштабное обновление приложения: что изменилось

Компания Uber дополнила приложение функцией PIN-код и переводчиком.

Сервис по заказу такси Uber известен и востребован во многих регионах мира. На сегодняшний день он охватывает более 700 городов на 6 континентах. Секрет успеха данной службы заключается в идеальном сочетании качества предоставляемых услуг и их стоимости. Руководство компании уделяет особое внимание безопасности пассажиров и водителей, поэтому регулярно внедряет новые функции.

Одной из последних наработок является подтверждение поездки с помощью PIN-кода, который состоит из четырех цифр и является неким дополнительным уровнем проверки. Этот код поможет пользователю убедится, что он садится в нужный автомобиль, а водителю – не ошибиться с заказчиком. PIN-код приходит пользователю приложения сразу после того, как автомобиль к нему выехал. Перед началом поездки его нужно назвать водителю и только после получения уведомления о подтверждении того, что код верен, садиться в автомобиль.

Данная функция является опциональной, поэтому ее необходимо включать самостоятельно. Для этого нужно выбрать в настройках приложения пункт «Проверьте детали поездки» и активировать функцию «Использовать PIN-код для подтверждения поездок». После этого можно указать в какое время вы намерены использовать данную функцию – во время каждой поездки или только в ночное время (21:00 – 6 утра). В случае необходимости данную функцию можно выключить.

Читайте також:
Uber запустив новий додаток для Києва: як він працює

Кроме введения PIN-кода компания обновила интерфейс приложения, сделав его более удобным. Теперь всплывающие активные уведомления о статусе поездки стали более читабельными и заметнее отображаются в приложении. Также стала доступна функция перевода, которая моментально изменяет язык текста в зависимости от потребностей пользователя. В приложении насчитывается более 100 различных языков. Особенно актуальна она будет для иностранцев и путешественников.