X

Уникальная лизинговая программа для Mercedes-Benz с гибридными и электрическими двигателями

Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал» (структурное подразделение Корпорации УкрАВТО), совместно с «ОТП Лизинг» при поддержке ЕБРР в рамках развития малого и среднего бизнеса в Украине предоставляют специальные выгодные условия для финансирования покупки электрических и гибридных автомобилей Mercedes-Benz.

Кредитная линия EU4Business-EBRD от ЕБРР является частью более широкой инициативы ЕС – EU4Business, которая внедряется в Украине с целью поддержки малых и средних предприятий в получении преимуществ от доступа к открытому рынку в рамках Глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли/Соглашения об ассоциации (DCFTA/AA). Это означает, что украинские предприятия смогут воспользоваться своими относительно невысокими базовыми затратами, чтобы успешно конкурировать с другими компаниями на крупных европейских и региональных рынках, если их производственные процессы согласовываются с требованиями Директивы ЕС.

«Мы прогнозируем увеличение спроса на гибридные и электрические автомобили в Украине и поэтому стремимся задавать новые стандарты их реализации, предлагая своим клиентам привлекательные финансовые решения при покупке таких автомобилей. Список преимуществ, включающий кратчайшие сроки поставки автомобилей и гарантийные обязательства, теперь дополнен быстрым и надежным способом получения беспрецедентных финансовых условий для юридических лиц при покупке гибридных и электрических моделей Mercedes-Benz» – комментирует новый лизинговый продукт Генеральный директор компании «АвтоКапитал» Валерий Анохин.

«Мы очень рады, что мировые тенденции по продвижению «экологически дружественных» программ теперь доступны и для украинского потребителя. Тот факт, что данная программа будет реализована через «ОТП Лизинг» еще раз подтверждает наше лидерство на рынке финансовых услуг. Мы уже не первый год сотрудничаем с ЕБРР, но только в этом году программа распространилась на легковые автомобили, что стало возможным в результате большой проделанной переговорной и согласовательной работы. Мы надеемся, что данная программа еще больше увеличит доверие к лизингу как к инструменту финансирования автомобилей, тем более таких надежных, как Mercedes-Benz» – Генеральный директор «ОТП Лизинг» Андрей Павлушин.

В программе принимают участие избранные гибридные и электрические модели Mercedes-Benz. Линейка автомобилей представлена дизельными и бензиновыми гибридными кроссоверами GLC, GLC Coupe, GLE и GLE Coupe, гибридным седаном Е-Класса, а также электрическими моделями Mercedes-Benz EQC 400 4MATIC та Mercedes-Benz EQA 250.

Условия финансирования:

  • Грантовая помощь составляет 10% от суммы финансирования;
  • Финансирование исключительно в национальной валюте (гривна);
  • Финансирование предусмотрено для электрических и гибридных автомобилей Mercedes-Benz с низким выбросами СО₂ (меньше 75 г/км);
  • Минимальный срок финансирования – 3 года без права досрочного погашения;
  • Максимальная сумма финансирования на одного клиента: эквивалент 50 000 евро.

По данной программе может финансироваться только лизинг транспортных средств, затраты на приобретение и эксплуатацию которых относятся на расходы предприятия. ФОП и предприятия малого и среднего бизнеса:

  • с количеством работников менее чем 250 человек и с годовым оборотом менее чем 50 млн евро, валюта годового баланса: эквивалент не более 43 млн евро;
  • местом регистрации и основным местом ведения хозяйственной деятельности которых является Украина;
  • не менее чем 51% статутного капитала которых является частной собственностью;
  • не включены ЕБРР в список физических и юридических лиц, которые не имеют права быть финансируемой ЕБРР стороной контракта;
  • количество легковых автомобилей, находящихся в собственности/предоставленных в лизинг, не должно превышать количество работников соответствующего юридического лица.

Как это работает?

  • Выберите модель Mercedes-Benz, принимающую участие в программе;
  • Обратитесь к сотруднику официального дилерского центра компании «АвтоКапитал» или лизинговой компании «ОТП Лизинг» для получения консультации, коммерческого предложения и перечня документов для принятия решения по соглашению;
  • Заключите лизинговое соглашение;
  • Получите грантовую помощь, которую вам выплатит компания «ОТП Лизинг» в гривневом эквиваленте.

Срок действия программы: с 1 марта 2021 г. до полного использования выделенного целевого объема финансирования. Страховой партнер программы – СК «Экспресс Страхование».

Подробная информация о лизинговой программе находится в соответствующем разделе на официальном сайте Mercedes-Benz в Украине mercedes-benz.ua и на сайте компании «ОТП Лизинг».