X

В Ducati показали, какими должны быть электросамокаты: характеристики

Итальянский производитель мотоциклов Ducati решил покорить рынок микромобильности и, совместно с компанией MT Distribution, выпустил линейку электрических самокатов и велосипедов. Модельный ряд состоит из 7 единиц, из которых 4 модели – это электросамокаты и 3 модели – складные электровелосипеды.

В зависимости от модели, электросамокаты будут оснащены моторами мощностью от 250 до 500 Вт, а электровелосипеды –  на 250 Вт. Такая мощность делает их пригодными для использования в большинстве европейских стран. Помимо моделей для городских дорог, производитель предусмотрел и версии для экстремального отдыха.

Читайте також:
Поліцейські взялися вже за п'яних водіїв електросамокатів

Первыми на рынок выйдут электросамокаты Ducati Cross-E и Pro II. В продажу они поступят в период с 20 июня по 6 июля. Версия Cross-E получит мотор на 500 ватт и батарею емкостью 345 кВт/ч, обеспечивающую запас хода до 35 километров. Максимальная скорость движения – 15 км/ч. Колеса с антипрокольными шинами, которыми оснащена модель, позволят пользователям передвигаться по любым дорогам.

Электросамокат Pro II предназначен для городских дорог и оснащается мотором на 350Вт и аккумулятором емкостью 280 кВт/ч. На одном заряде можно проехать до 30 километров. Шины установлены бескамерные с защитой от проколов. Обе модели оснащены электрическими дисковыми тормозами, установлеными спереди и сзади, и фарами для езды в темное время суток. Предусмотрено три режима езды. Настройками можно управлять с помощью 3,5-дюймового дисплея, расположенного на руле самоката.