X

В продажу поступила базовая версия электрокроссовера Nissan Ariya

Новинка обойдет в 46 500 долларов

Инновационный электрический кроссовер Nissan Ariya дебютировал летом прошлого года, а в середине этого – он стал доступен к заказу. На старте продаж клиентам предложили специальную версию Limited, а теперь производитель объявил стоимость базовой комплектации и открыл на нее предзаказ.

Упрощенная версия обозначается индексом 2WD B6. Такой вариант поставляется с одним электромотором, расположенным на задней оси, мощностью 218 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Он позволяет развивать скорость до 160 км/ч. Запас хода в 450 км обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 66 кВтч. Цена начальной комплектации электрокросса составляет 46 500 долларов, что на 18% дешевле спецверсии.

Отличить ее от варианта Limited можно по темно-серым колесным дискам и обычной крыше (у спецверсии она панорамная). Отделка салона Ariya 2WD B6 выполнена бюджетными материалами и отсутствует напольное покрытие. Также из комплектации исключили премиальную аудиосистему Bose с 10 динамиками и систему полуавтономного вождения ProPilot 2.0.

Читайте також:
Для Nissan Ariya создали уникальную палитру цветов

Поставки модели в исполнении Limited на рынке Японии намерены начать в январе 2022 года. Отгрузка стандартной комплектации электрического кроссовера намечена на март того же года.