X

В Украине предлагают изымать автомобили на еврономерах

Вопрос автомобилей на еврономерах действительно разросся до небывалых масштабов. Для его решения предлагают очень смелые варианты

Роман Бочкала, глава общественной организации «Стоп коррупции», предлагает изымать авто на штрафстоянку за нарушение правил дорожного движения. Таким мнением поделился общественный деятель в комментарии Obozrevatel.

«Любой, кто нарушает ПДД, попадает в базу полиции. Если ты не оплатил штраф, то при первой же остановке авто изымают правоохранители на площадку. Почему этого не происходит с машинами на еврономерах? Если они заезжают временно по документам, но не выезжают за пределы страны, почему эти машины не изымают? Им делают предупреждения, составляют протоколы, но сама машина остается у владельца», – рассуждает Бочкала.

Кроме того, общественный деятель отметил, что пошлины на ввозимые в Украину автомобили слишком велики: «Если ты ввозишь машину премиум-класса, то пошлина должна быть высокой. А если авто бюджетное, то действительно нужно пересмотреть подход и снизить налог. В данном случае автомобиль – не роскошь, а средство передвижения».

Читайте також:
Украинцам запретят покупать автомобили на «евробляхах»?