X

Верховная Рада поделилась своим автопарком с медиками

Верховная Рада передала в использование Александровской и Киевской городским больницам 4 автомобиля

С каждым днем количество зараженных коронавирусом в Украине растет. На сегодняшний день в стране зафиксировано 47 положительных результатов на COVID-19, три из которых с летальным исходом. Для того, чтобы приостановить распространения вируса, в Украине ввели ограничения для общественного транспорта. В частности в салоне маршрутных такси одновременно разрешено перевозить до 10 пассажиров, а в автобусах и троллейбусах – до 20 пассажиров.

Читайте також:
Штрафи перевізникам і відмова обслуговувати маршрути: наслідки карантину в Дніпрі

В Киеве же решили еще сильнее ужесточить карантин и ввести ограничение передвижения по городу. Данная норма вступит в силу с 23 марта и воспользоваться общественным транспортом смогут только медики, сотрудники экстренных служб, работники продуктовых магазинов и аптек, а также правоохранители и сотрудники ЖКХ.

В связи с тем, что больше всего вовлечены в борьбу с последствиями коронавируса медицинские работники, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков принял решение передать в пользование медикам четыре автомобиля Opel Omega B, которые находятся на балансе парламента. Данные автомобили поступят в пользование Александровской больницы и Киевской городской детской инфекционной больницы. Их намерены использовать для доставки медикаментов и оборудования, а также перевозки сотрудников к месту работы.