X

Застрявший на дне каньона Jeep Wrangler подняли двумя внедорожниками (видео)

Буксировать автомобиль с отказавшим двигателем пришлось несколькими транспортными средствами

Компания Matt’s Off Road Recovery опубликовала на своем канале в YouTube видеоролик эвакуации сломавшегося внедорожника Jeep Wrangler со дна каньона.

Объектом эвакуации оказалась модель поколения JK, выпускавшаяся в период с 2006 по 2018 год. Такой автомобиль укомплектован двигателем Chrysler Pentastar V6 3.6 на 202 л.с (321 Нм). Этот мотор отличается надежностью, но в данном случае он подвел. По какой-то причине из двигателя исчезло все масло. Водителю внедорожника удалось далеко заехать, но выбраться самостоятельно он не смог.

Команда Matt’s Off Road Recovery прибыла на место происшествия на нескольких внедорожниках, но в роли эвакуатора использовали пикап Chevrolet K10 с 6,3-литровым мотором и четырехступенчатой механической коробкой передач SM465 от Muncie. Помогал ему ярко-желтый Jeep Cherokee.

«Уцепившись» друг за друга, автомобили метр за метром тащили наверх Wrangler Rubicon. Несмотря на то, что спасательная операция была непростой, выбраться со дна каньона им удалось за 12 минут 48 секунд.

Читайте також:
Дивовижна рятувальна операція позашляховика, який застряг на гірському хребті