X

Женевский автосалон 2020 впервые пройдет онлайн

Премьеры Женевского автосалона 2020 пройдут как и было намечено - завтра, 3 марта. Но теперь только в онлайн формате.

О виртуальной демонстрации моделей в автомобильной сфере говорят уже давно, а некоторые производители уже успешно работают в этом направлении. C помощью виртуальной презентации можно удаленно показать автомобиль клиенту, продемонстрировать его возможности. Так, примером, поступили в Mercedes-Benz, когда презентовали журналистам новый G-klasse. Хотите прокатиться по нашему внедорожному полигону в австрийских Альпах? Одевайте очки! На тот момент внешность новинки еще не была показана, зато рассмотреть салон, виртуально находясь в нем, можно было во всех деталях.

Кто же знал, что свои коррективы в ускорение процесса виртуализации внесет коронавирус! После того, как Женевский автосалон 2020 отменили накануне его открытия, все свои презентации, намеченные на эту неделю, компании вынуждены делать виртуально.

Так, McLaren устроит небольшое шоу McLaren Motorshow в техническом центре в Уокинге. Ведущим станет генеральный директор компании Майк Флюит, а презентовать будут McLaren 720S.

Porsche 911 Turbo S презентуют онлайн на сайте самой компании. А сдернет “виртуальное покрывало” бывший пилот Формулы 1 Марк Уэббер. Несмотря на то, что в сети уже проскакивали шпионские фото модели, все равно интересно взглянуть на мощное купе, способное разгоняться до первой “сотни” менее, чем за 3 секунды.

Интригуют новинками также Alfa Romeo, Czinger, Pininfarina, Skoda и этот список можно продолжать долго. Ведь на Женевском автосалоне 2020 должны были состояться десятки, если не больше, интересных дебютов! Поэтому организаторы выставки решили собрать на своей онлайн площадке презентации различных новинок, которые будут проходить завтра в различных уголках мира. Вот этот список:

Женевский автосалон 2020: виртуальный пресс-день