X

Зимние шины Nokian Snowproof P: до 270 км/ч по гололеду и слякоти

”Погода не может быть предсказуемой, а вот резина – может”, – именно так говорят в компании Nokian Tyres о своих новых зимних шинах Nokian Snowproof P. При разработке данных шин в компании сделали акцент на устойчивость при движении на больших скоростях по автобанам, когда дорожное покрытие может резко изменится с мокрого асфальта на слякоть или даже гололед, на котором, кстати, как и на снегу, покрышки ведут себя очень уверенно.

Презентация новых шин Nokian Snowproof P, которые стали логическим продолжением модели Nokian WR A4, проходила в Финляндии на знаменитом арктическом полигоне «White hell», то есть «Белый ад». Производитель заявляет, что новые шины поступят в продажу уже в сентябре 2020 года, так что любой желающий сможет испробовать их в следующем зимнем сезоне 2020-2021.

Говоря о технических отличиях новой модели от своих предшественников, обязательно стоит отметить, что эта шина получила симметричный рисунок протектора. Такое изменение дало улучшение характеристик на мокром асфальте и “снежной каше” и снегу.

 

 

Именно здесь и проявил себя новый состав резиновой смеси Alpine Performance, который обеспечивает улучшенное сцепление на мокрых дорогах снежном покрытии. Также ему не страшны перепады температур, из-за чего шины Nokian Snowproof P становятся максимально универсальными.

Учитывая то, что Nokian Snowproof P ориентирован на высокоскоростную езду, к тестам компания Nokian Tyres привлекла никого иного, как финского чемпиона Формулы-1 Микка Хаккинена.

Читайте також:
Nokian Tyres приняла участие в Международном конгрессе безопасности на транспорте