Два итальянских бренда решили объединить свои усилия в создании гиперкара. Результатом стал проект Turbio с 12-цилиндровым мотором и разгоном до “сотни” за 2,5 секунды.
Внешне Turbio выглядит весьма необычно, хотя в дизайне прослеживается влияние Bugatti, Lamborghini и McLaren. Передняя часть привлекает внимание небольшой решеткой радиатора, напоминающей Bugatti, которая дополняется двумя большими воздухозаборниками, расположенными прямо под фарами. Все типичные элементы гиперкаров с центральным расположением двигателя видны по бокам автомобиля, включая большие воздухозаборники и низкую линию крыши. Сзади выделяется эффектная крышка двигателя, четыре выхлопных трубы и оригинальные фонари.
Под капотом автомобиля скрывается 6,8-литровый атмосферный мотором V12 производства Italtecnica. Он дополнен электродвигателем, что позволяет ему выдавать суммарную мощность 1100 л.с., чего достаточно, чтобы разогнать автомобиль до 100 км/ч всего за 2,5 секунды.

Салон гиперкара выглядит не менее впечатляюще, как и его экстерьер. Автомобиль получил рулевое колесо оригинальным дизайном, комбинированной аналогово-цифровой шкалой приборов, большой дисплей информационно-развлекательной системы, фоновую подсветку, а для отделки используются белая, черная и синяя кожа.
Vittori планирует изготовить всего 50 экземпляров гиперкара.
-
Новинка 11 марта 2026 10:00Mercedes удивил новым VLE – электрический минивэн с гигантским экраном для пассажиров -
Новинка 11 марта 2026 09:00Renault показала новый компактный кроссовер с брутальным дизайном (фото) -
Электроника 10 марта 2026 19:42Стабилизатор напряжения для дома-надежная защита вашей техники