Практически каждый человек мечтает стать счастливым обладателем автомобиля. Одни приобретают подержанные машины, другие предпочитают накопить средства и купить новое авто из салона или взять его в кредит. Однако существует категория граждан, которые привыкли брать все здесь и сейчас. Они не брезгуют ничем на пути к цели. Причем чем сложнее времена, тем таких мошенников становится больше, а действуют они наглее.
Они прибегают к различным аферам, в том числе и к использованию поддельных документов. Именно так и поступила мошенница из Великобритании. Она приобрела в одном из дилерских центров б/у Range Rover Sport стоимостью $54 000. Женщина вела себя вполне адекватно и не вызывала подозрений. Она даже сделала счастливое фото возле машины после оформления сделки. Выглядит на нем она довольно уверенно.

О том, что сделка была аферой, стало известно спустя несколько дней. К дилеру обратился человек, имя которого было указано в документах. Он заявил, что ничего не приобретал, и его данные в договоре указали по ошибке. После непродолжительной беседы с представителями дилера и полиции стало понятно, что все оказались жертвами классической мошеннической схемы. Теперь женщину с фото ищут – ей грозит тюремное заключение.
https://twitter.com/HantsPolice/status/1341362437182943235?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1341362437182943235%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.carscoops.com%2F2020%2F12%2Fpolice-looking-for-woman-pictured-giving-thumbs-up-after-buying-range-rover-with-false-id%2F
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели