Прокатиться на разнообразных КрАЗах по немецким дорогам можно было 13 апреля 2019 года в рамках слета любителей кременчугских грузовиков - Kraz Treffen Oschersleben 2019. Импровизированный автопробег прошел возле небольшого города Ошерслебен, районного центра, расположенного в земле Саксония-Анхальт.
В колонне, где было более двух десятков машин, можно было увидеть весьма примечательные образцы. Начнем с раннего «лаптежника» КрАЗ-255Б, внешние отличия которого – отдельные фары на крыльях (не интегрированы). В его кузове красовался интересный контейнер-фургон со скошенной по бокам крышей.
Очень эффектно смотрелся балластный тягач КрАЗ-255Б1 с двухрядной кабиной. Особый шик машине придавала бело-голубая окраска и хромированные вертикальные выхлопные трубы. Кстати, с огромными «пароходными» трубами был и еще один «лаптежник» фиолетового цвета, за кабиной которого красовался высоченный спальный отсек в американском стиле.
Что же касается военных машин, то на зеленых КрАЗах были замечены также камуфляж и различная атрибутика машин СА (Советской Армии). В конце первой колонны можно было увидеть и седельный тягач оранжевого цвета – КрАЗ-258Б (6х4) позднего выпуска (с фарами не на крыльях, а на бампере).
https://www.youtube.com/watch?v=sLgleX7jXVI&fbclid=IwAR2LEtZQUW0yK7mz_d7wN5QGV5tf8s5URoBWWTDNqU4N8lsbtiXm2eOCRZQ
-
Ретро 31 марта 2026 22:00Как появились автомобили под знаком скорпиона -
Ретро 29 марта 2026 21:00Первому автомобилю Tatra исполнилось 107 лет -
Ретро 28 марта 2026 21:00Как появились автомобили с быком на капоте