Нужно ли изменять давление в шинах после похолодания.
| |
При перепаде температур
давление в шине действительно может измениться. Но корректировка, как
правило, требуется при скачке на 20 – 30°С. При небольшом похолодании
или потеплении давление изменяется несущественно. Подкачивать или «спускать»
шины следует только в случае, если давление не соответствует требованиям
автопроизводителя. Кстати, замеры нужно проводить не только при изменении
температуры. Эта процедура входит в список работ по обслуживанию автомобиля
и проводится через каждые 23 тыс. км пробега.
Контролируя давление в шинах, необходимо учитывать одну особенность.
В длительных поездках при полной или 50-процентной загрузке его нужно
изменять (увеличивать) согласно рекомендациям автопроизводителя. Вся информация
изложена в руководстве по эксплуатации, а также на специальной табличке,
которую обычно крепят с внутренней стороны лючка бензобака, в торце двери
водителя или на средней стойке крыши.
Фото Андрея Яцуляка
-
Новинка 25 июня 2026 16:00Citroën создал эксклюзивный кроссовер C3 Aircross в честь 400-летия ВМС Франции -
Новинка 25 июня 2026 15:00В Украине выполнен интересный проект по переоборудованию шасси IVECO T-Way -
Новинка 25 июня 2026 14:00Porsche представил новый гоночный болид 911 GT4 R
