
Однако, как информирует «Подробности», самые серьезные вопросы вызывает дорожно-транспортная инфраструктура, поскольку состояние дорог в Украине оставляет желать лучшего. «В Украине уже готовы 2 стадиона, а еще два будут готовы в октябре, готовность объектов составляет 70-80%. Аэропорты готовы на 60%. Сложнее с дорогами. Работ по ним еще на 30-40 лет», – отметил директор Евро-2012.
Каллен также добавил, что не переживает за организацию турнира, до начала которого остался год. «Я уверен, что люди, которые приедут сюда, откроют для себя Восточную Европу, которую знают недостаточно. В Португалии в 2004 году тоже не все было идеально, однако была праздничная атмосфера», – отметил Каллен.
В свою очередь, на пресс-конференции в Баку президент УЕФА Мишель Платини отметил, что подготовка к финалу Евро-2012 в Украине и Польше идет по плану. По его словам, все риски относительно готовности некоторых объектов инфраструктуры остались позади. «Были опасения относительно подготовки стадионов в Украине – наступил экономический кризис, а после того политическая ситуация была нестабильной. Поэтому было небольшое торможение в процессе. Но если украинцы продолжат работать настолько же старательно и мощно, тогда никаких проблем не будет», – сказал Платини.
Он также выразил уверенность в том, что 2012 году в Украине и Польше будет организован яркий праздник футбола.
Статьи по теме
-
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа